Консультации / Проктология

Зуд анального отверстия

Добрый день! Есть деликатная проблема. Мне 29 лет, мужчина.В последние 5-7 лет после посещения туалета не могу обойтись только туалетной бумагой, приходиться постоянно подмываться. Если этого не сделаю чувствую дискомфорт и пощипывание. У меня так же были первые признаки геммороя, в виде синего шарика на наружном узле с которым я боролся мазью "безорнил" . Но могу сказать точно, что дискомфорт без водных процедур я начал ощущать раньше. Что это может быть и как с этим бороться ? Грибок какой либо ? Или анальная трещина ? Если да, в следствии чего она могла появиться ? Веду классическую гетеросексуальную жизнь если что.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Для получения точного диагноза обратитесь к проктологу по месту жительства. Зуд может быть связан со всеми перечисленными вами заболеваниями. Здоровья вам.