Консультации / Педиатрия

Ожог кварцем

Здравствуйте! Дочери 5 месяцев, на шее образовалась сильная потничка, педиатр направила на кварц, после 3 сеансов которого я заметила, что у ребенка обожжена шея и грудь, красное все что не было прикрыто одеждой.. подскажите чем это может быть опасно? Что делать?
Добрый день! Это не потничка скорее всего, а выражение аллергии. Анализируйте питание мамы - уберите все молочное из рациона - это самый частый аллерген. Также ребенку дают зиртеки(или фенистил), бифидум, а наружно - бепантен, чтобы успокоить кожу. Кварц не нужно продолжать!