Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! У нас проблема запоры. Ребеноку 2 года и в 1,5 года я его перевела с грудного вскармливания на смесь и начались проблемы запоры, стал очень плохо ходить в туалет, через месяца 2 перевели на детское молоко, Так ничего и не помогло, ребенку приходится уже выдавливать кал, иногда кал с кровью. Помогите пожалуйста, что мне делать и какие лекарства можно попить, для нормализации стула. Пили дюфалак, нормазе, аципол, линекс ничего не помогает. Кал сначала твердый как грецкий орех, затем мягкий.
Добрый день! Уберите смесь и молочные каши - это самое основное, что может закреплять стул. давайте больше пить. На пользу пойдет курс пробиотиков и ферментов (бифидум, панкреатин) Здоровья Вам!