Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте, мне диагностировали аскаридоз. ИФА к аскаридозу Ig G положительно 0,631. Прописали 7 дней немозола по 1 таб 400, пропила только 6 и узнала что беременна. Скажите, как такое лечение повлияет на плод? И возможно ли сохранить беременность после этого?
Здравствуйте! Обобщение статистических данных по беременным, принимавшим этот препарат во время беременности, не выявило увеличения врожденных патологий развития плода в этой группе женщин. Поэтому беременность можно рекомендовать сохранить. Не волнуйте, пройдите пренатальный скрининг и убедитесь, что с ребенком все в порядке.
Спасибо большое за ответ.