Консультации / Отоларингология

Удаление миндалины

Здравствуйте, мне предстоит удаление правой миндалины из за повторяющегося абсцесса. Вместе с ней хотят удалить и левую, хотя с ней никаких проблем нет. Говорят, что если ее оставить, то у нее тоже будет абсцесс со временем. Так ли это? Сейчас она абсолютно здорова.
Добрый день. Повторяющийся паратонзиллярный абсцесс - признак хронического тонзиллита - заболевания обеих миндалин, поэтому операция заключается в удалении обеих миндалин.