Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика инфекций при возможном заражении

Купила вчера вечером вино, не обратила внимание, была она уже вскрыта или нет. Когда пила – почувствовала сгусток слизи. Боюсь, что в магазине из упаковки кто-то отпил вино. Вчера в полночь выпила 1 табл Эрсефурила, 2 табл трихопола, 2 табл сульгина, прополоскала рот миромистином. Есть возможность заразиться заболеваниями (какими???) ? И какие пить антибиотики для профилактики?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у человека есть много защитных факторов против такого рода случаев - слюна во рту, среда в желудке, кишечнике - все это обладает противовирусной и противобактериальной активностью. И Вы уже приняли кишечный антисептик, значит, против кишечных микробов лечение уже назначено.