Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка

Здравствуйте. Моейдочке 1год 9 мес. В последнее время ведет себя ужасно,на любое замечание может начать швырять предметы,орать,истерику закатить,биться головой об пол. Вот например сегодня пошли гулять,вышли с детской каталкой без коляски. По началу было все хорошо,но потом дочка споткнулась и упала,я подняла ее,отряхнула,пожалела. Стала давать ей каталку,но она начала психовать что в итоге привело к тому что она описилась (приучаемся ходить без памперсов гулять),нв что я ей сказала,пошли дойдем до скамейки я тебя переодену,на что получила истерику. Пробовала пойти потихоньку оставив ее там стоять думая что она пойдет следом,но и это не помогло,пробовала за руки взять и повести,тоже упирается,орет,пытается укусить меня. Любые уговоры остались без успешными. В итоге шли домой с истерикой,причем мне пришлось тащить ее силой,иначе не сдвигалась с места. У подъезда она раскидала все игрушки,начала биться головой об дверь,орать,кусаться. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как вообще себя вести при таких истериках? И связано ли такое поведение просто с влзрастом или стоит обратиться все же к врачу? Таскать на руках я ее уже не могу,она как никак весит 11 кг и при этом с собой еще другие вещи были.
Здравствуйте! Думаю, Вам хорошо бы показать Вашу девочку детскому психологу, неврологу и хорошо бы к семейному психологу сходить Вам. Возможно, причиной являются детско-родительские отношения. Специалисты подскажут, но ребенка нужно смотреть.
Консультация психотерапевта на тему «Поведение ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.