Консультации / Неврология

Грыжа l4 l5 S1

Добрый вечер Уважаемые специалисты. Мой вопрос: На КТ 2 грыжи l4 l5 4 мм и 6 мм. Через месяц МРТ показывает 7мм и 10мм. Сильные боли в ноге и ягодице. Невозможно сидеть более 5мин. 2 месяца лечения, прошел разные курсы мануальной терапии, физио, уколы, таблетки. Работа физическая, когда в движении все проходит:) В итоге боли из ноги практически ушли. Стал нормально сидеть, но боли ушли в поясницу, самое страшное сейчас время, это утро. Сильные боли, тело изогнуто s образно, хромота, немеет мизинец. 2 часа расъаживаний хромая и хорошее состояние...... Делал НЭМГ нервная проводимость отличная. Что скажите? Может боли уже в голове? Можно ли преодолевая утреннею боль делать лфк и идти на турник. Можно ли мне вернуться к спорту? Есть страх что грыжи опять увеличатся. Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте! Спорт спорту рознь. вам противопоказаны осевые нагрузки - подъем тяжестей, приседание с вексами, скручивание позвоночника. Вплане лечения хорошо помогают блокады, ВТЭС, ЛФК. С уважением, доктор Малахов И.Ю.