Консультации / Неврология

Спазм сосудов

Здравствуйте. Это уже 3-й год как болит голова. Точнее я ощущаю спазм в области висков. Иногда сильно давит это место. В такие моменты принимаю стугерон. Он помогает уменьшить боль, но не снимает спазм. Прошла РЭГ сосудов. Там написано: В бассейне ВСА артериальный приток снижен Гипертонус мозговых артерий ( неполный спазм ) Венозный отток свободен В ВБЗ справа артериальный приток не изменен. УЗДГ сосудов оказывается нет в нашем городе. ЭЭГ - Дисфунк Была у нескольких невролог назначили сосудорасширяющие препараты такие как пирацетам, пилокарпина гидрохлорид, циннаризин, сермион, мексидол, актовегин, троксерутин и пентоксифиллин. Ни один из них не помог. Мне 21 год. Рост 162. Пол женский Часто хочу в пониженном давлении. У меня была анемия, но сейчас гемоглобин в норме. Постоянная утомляемость, слабость, повышенное потоотделение руки и ноги всегда холодные. Вопрос хотелось попробовать лечебные блокады они эффективны при спазме сосудов? Заранее спасибо
Здравствуйте! Попробуйте блокаду ПВА - поверхностной височной артерии. Можно также и другие блокады симпатических образований . С уважением, доктор Малахов И.Ю.