Консультации / Болезни сосудов

ХВН?

Здравствуйте. Мне 23 года. На внутренней стороне бедер появились сосуды (красного цвета, иногда бесцветные) где-то полгода назад, как раз к этому времени я весьма ощутимо поправилась.Поставили диагноз ХВН. Но операцию делать или как-то лечить (помимо детралекса) врач не решается. УЗДС отклонений от нормы не выявило. Ноги не болят, но эстетически очень неприятно. Что это может быть - неправильный диагноз? И что тогда делать?
Добрый вечер! У Вас, видимо, развился внутрикожный (ретикулярный) варикоз, который наблюдается у 70-80% женщин. Для решения вопроса о целесообразности склеротерапии или ее комбинации с лазерной коагуляцией прежде всего необходима консультация флеболога.