Консультации / Неврология

Закатывал глазки

Мальчик в 2 года закатывал глазки,и как будто замирал на 2 секунды,сделали Ээг поставили диагноз эпилепсия,начали пить дэпакин все прошло,через каждые пол года делали Ээг,показания улучшились,но хорошей Ээг никогда не была.пили дэпакин 5лет,нам его отменили,хотя Ээг не была хорошей,сказали нет смысла пить больше дэпакин.при этом ребенок ,ему уже 10 лет в школе учится хорошо,поведение нормальное,никаких отклонений,подскажите нам нужно обращаться к врачу или нет,жалоб у нас нет.заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Диагноз эпилепсии может быть снят только врачем после соответствующего обследования-во всем мире это ЭЭГ во сне. Если там все будет хорошо, приступов и жалоб нет, то можно жить спокойно, каждый год - два повторяя ЭЭГ. С уважением, Титов Н. А.