Консультации / Педиатрия

Алкоголь при гв

Здравствуйте! Стыдно , конечно , но все таки спрошу. Ребёнку пятый месяц. С недавнего времени мы полностью на ИВ. Молоко пропало, ребёнок перестал брать грудь днём. Ночью ещё как то во сне сосал грудь, это и спасало. Хотя конечно я не знаю сосал он её используя как соску или там ещё что то осталось... А как таковых приливов уже не было давно. Ну поскольку грудью я перестала кормить, я начала есть все подряд и перестала сидеть на диете. Вчера с мужем решили попить пива. Я выпила 2 бутылочки. Последний глоток сделала в 22:00 и легла спать. Ночью также дала смесь. Утром как встала в 7 утра, грудь одна причём наполнилась и была в шишечках как раньше. Я сразу же сцедила. В другой груди ничего нет уже. В итоге в обед, а именно в 12:00 дня я накормила ребёнка пюре и дала грудь. Не страшно ли это? 14 часов прошло...... Выветрилось ли пиво за это время? Вышло ли из организма Вроде и хочется вернуть ГВ. Просто удивительно что после пиво грудь наполнилась (((( безусловно не хотелось давать грудь после употребления алкоголя. Решила попробовать просто дать грудь и он взял . Вроде сцедила что было, пошла позавтракала. И как будто немного как раньше прилило молоко. Поэтому решила дать грудь. Ответьте пожалуйста что может быть и попадёт ли пиво в организм ребёнка
Добрый день! Не переживайте, ребенку ничего не досталось. Во первых, прошло слишком много времени, а во вторых это слабоалкогольный напиток, больше выводящийся с мочой в первые часы. Но все говорит о том, что ГВ вы еще можете вернуть, раз выработка молока так легко стимулируется. Хорошо ее стимулирует обильное питье чая с фенхелем, курс апилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.