Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срочно избавиться от остриц

в четверг энторобиоз не обнаружен.в пятницу утром в кале увидела остриц,в пятницу вечером всей семьей пропили Немазол,в воскресенье днем их еще больше и все живые..ребенку 6 лет.через 3 дня мед.осмотр,через 4 отъезд в лагерь..помогите..
Здравствуйте! Острицы имеют жизненный цикл около 22 дней. Если в течение этого времени не произойдет самозаражения, энтеробиоз может пройти самостоятельно. Использованный вами препарат, может быть назначен для лечения энтеробиоза. Механизм его действия - вызывает гибель паразитов. Не очень понимаю, как они выходят живые? В любом случае, прием препарата необходимо повторить.