Консультации / Педиатрия

Ветрянка после акдс

Здравствуйте! Нам 8 месяцев, 6 июля поставили прививку акдс- третью и пневмококковую-вторую, а на 4 день после прививки у нас высыпала ветрянка. Подскажите пожалуйста, как нам быть?! Слышала, что может иммунитет не выработаться к прививкам которые поставили из-за того что заболели вскоре после них.Так ли это?
Добрый день! Нет, это не так. Иммунитет в любом случае выработается к тем компонентам вакцины, которые были введены. Здоровья Вам!
спасибо большое