Консультации / Педиатрия

Ацикловир в 2 года можно ли

Здравствуйте, можно ли ребёнку в 2 года ацикловир? В аннотации написано с 3 лет. Другие таблетки где действующее вещество ацикловир можно и с года, так почему же нельзя сам ацикловир?
Добрый день! Да, можно. Можно и в более раннем возрасте если есть в нем необходимость. У ацикловира много производителей и каждый имеет право указать в аннотации тот возраст, который был использован в исследованиях. Если в исследованиях не участвовали лица детского возраста, то будет указано противопоказание до 18 лет. Но на самом деле это условность.