Консультации / Педиатрия

У меня худенькая дочка

Здравствуйте, у меня худенькая дочка роды были 27 мая в 38 - 39 недель путем кесарева вес при рождении 2620 в месяц было 3275 мы полностью на грудном вскармливании без докормов в больнице сказали что вес набрала нормально но она худенькая все равно. Подскажите пожалуйста ето нормально? И еще у нее в животике очень бурлит как она поест и бывает что не спит очень кричит что нельзя успокоить в больнице сказали что ето газики, но я сейчас сижу полностью на диете только супы без зажарки и каши гречневая и овсяная. От чего у нее могут быть газики, может ли это быть из-за того что у меня больная поджелудочная и можно ли мне вводить в свой рацион еще какие то продукты овощи, фрукты или нельзя? В больнице говорили что можно из молочных продуктов творог, кефир но кефир я попробовала он почему то нам не прошел.
Добрый день! Низкий вес может быть как раз из-за проблем с пищеварением. Самое важно что нужно исключить - это молоко и все молочное, даже творог и кефир. Это тяжелый для детского пищеварения белок и может усиливать боли в животике. Маме - пить много чая с фенхелем, ребенку - укропная вода, буфидумбактерин. Здоровья Вам!