Консультации / Гинекология

Гинекология

последние полтора года испытываю боль при половом акте, ходила к врачам, но лечение результатов не принесло, переодически бывает генитальный герпес , однако при последнем посещении доктора взят мазок на онкоцитологию диагноз активная пролиферация цилиндрического эпителия с признаками атипии. Простой мазок нормальный, узи возрастные изменения , цервицит, выделений нет, так ничего не беспокоит. Какие нужно пройти доплнительные исследования. На что указывает мазок . Заранее спасибо
Добрый день. Вы забыли уточнить, если у вас уже менопауза. А это важно. Такие изменения в шейке матки могут указывать на серьезные изменения. Поэтому в данной ситуации необходима биопсия. Но прежде вам следует провести санацию влагалища. Обычно это свечи ( гексикон, бетадин) и иммунокорректоры, например, виферон. Только по результату гистологии врач определит дальнейшую тактику.
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.