Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте! У ребенка пяти месяцев понас уже пятый день, третий день как зеленоватый с кровью. Температуры и рвоты нет, ребенок веселый, кожные покровы обычной окраски, снизу десна опухшие. От поноса пили смекту и регидрон не помогает. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Добрый день! Регидрон - это всего лишь восполнение потерянной жидкости, а смекта - энтеросорбент, это нельзя назвать полноценным лечением. Тут все говорит о росте патогенов в кишечнике, отсюда и цвет стула. В таких случаях применяют курс нифуроксазида, бифидума + безмолочная диета мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.