Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Сын в 2,7 очень мало говорит, около 10-15 слов более-менее понятных. Но самая главная проблема, что нет обращенной речи, он не говорит мама, папа, дай... Если что-то хочет, то тянет за руку. Часто не отзывается на имя. На контакт даже с чужими людьми идет легко, целуется, смотрит в глаза, сам не играется. Аудиограмму проходили, всё в порядке. Что нам делать? Как развивать ребенка? И стоит ли идти в садик?
Добрый день! В садик идти стоит, но это не главное. Главное - лечить ребенка у невролога. В частности курсами назначают ноотропы (кортексин, пантогам, энцефабол), делают логопедические упражнения и это дает существенный толчок в развитии речи. Здоровья Вам!