Консультации / Педиатрия

Сомневаюсь в дозеровке кортексина

Невролог прописал годовалому ребенку кортексин в дозеровке 10 мг 1р в день,а она у меня весит 9 кг. В инструкции написано детям до 20 кг колоть 0,5 мг.Как быть?
Добрый день! Нужно придерживаться той дозы, что рекомендовал врач. Тут все назначается не по весу, а по степени неврологических нарушений. Здоровья Вам!