Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Беременность 15 недель,анализ на токсоплазмоз - антитела lgG- 147 (положительный) и антитела lpm 0.19 (сомнительно) у меня токсоплазмоз?чем это грозит малышу? Заранее спасибо вам.
Здравствуйте! Для того, чтобы поточнее понять фазу инфекционного процесса, необходимо повторить анализы, посмотреть, нет ли нарастания тиров. Если показатели будут увеличиваться, это указывает на остроту процесса и поводом для назначения терапии. Острый токсоплазмоз во время беременности может быть опасен для плода, поэтому лучше всего обратиться к врачу, чтобы по необходимости начать лечение.