Консультации / Сексология

Не хочется секса

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года,последние года 2-3 у меня значительно снизилось желание заниматься сексом. Близость случается 1-2 раза в неделю,возможно реже, бывает так что ее нет недели две, а когда она случатся чаще инициатором выступает муж. Это нельзя объяснить усталостью,так как я не работаю,и не очень утруждаю себя домашними делами.Ласки мужа меня не заводят, хотя он мне не противен,я его люблю.Бывает так,что неожиданно желание появляется и у нас случается страстный секс,но это так редко,что муж обижается и в шутку называется меня фригидной. Отсутствие секса нисколько не беспокоит меня,в том плане,что я даже забываю что у меня его не было, я вполне довольна собой и жизнью. Но так было не всегда лет с 16 до 20 сексом хотелось заниматься всегда и везде.Что изменилось,в чем могут быть причины?
Здравствуйте. Что случилось - по письму определить невозможно, поскольку Вы описываете только внешние проявления, а не то, что было в жизни, помимо секса и в сексе. Может депрессия, может разлюбили, может гормоны заиграли не ту музыку. Посетите сексолога ЛИЧНО - она задаст нужные вопросы и докопается до истоков. А тогда уже станет ясно, ЧТО делать. Удачи!