Консультации / Педиатрия

Стул у младенца

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, на грудном вскармливании, последние 3 дня стала замечать, что у малышки изменился запах стула и стал жидким, и еще появились вкрапления твердые белые как песочек, часто срыгивает, меня интересуют вкрапления в стуле, что это может быть? Надо ли нам обратиться к врачу?
Добрый день! Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки -это тяжелый для пищеварения белок, отсюда срыгивания и вкрапления в кале. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.