Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте, моей дочке 4 годика и у нее уже 4 ветрянка. Очень много волдыриков. Врач нам прописала Сумамокс, Кальций глюканат, Аскорутин, мазь Ацикловир. Мазь Ацикловир действительно помогает или не стоит мазать? Еще врач сказала, что если в течение 3 дней после приема Сумамокса волдырики не перестанут появляться, то нужно начать уколы Цефтраксон.
Здравствуйте! антибиотики мы вообще при ветрянке не назначаем, так как жто вирусное заболевание! Только в том случае, если они начинают воспаляться и гноиться. В других случаях антибиотик не нужен, так как с вирусами он ничего сделать не может. Я рекомендую мазать каламином, он и обеззараживает, и снимает зуд--хороший препарат.