Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте! 1.07 родила, 4.07 перевели в детское отделение с желтухой с показателем 275, на 08.07 показатель 129. Врач педиатр не отпускает нас домой, говорит что бы ещё полежали под лампой. Если напишу отказную, дома мы ведь излечимся?
Добрый день! Все зависит от того, как дома будете лечиться. Если ничего не делать - то маловероятно. Хорошие результаты дает прием хофитола, урсофалька, но все равно требуется регулярный контроль билирубина. В любом случае, из больницы лучше выписываться с показателем ниже 50 хотя бы. Здоровья Вам!