Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания 5й пястной крсти

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребенок получил травму руки(неудачно оперся на ладошки), сопутствующий диагноз гемофилия А, тяжелая, ингибиторная форма. Рентген показал перелом основания 5й пястной кости, при осмотре травматолог явного перелома не видит. наложили лонгету, в ней проходили 2 дня, на 3й сняли, потому что мучали адские боли, ребенок криком кричал и кричит до сих пор. Я попросила снять лонгету, чтобы убедиться в отсутствии внутреннего кровотечения. Антигемофильное лечение получаем. Отек сохраняется, сейчас без гипса. Что делать? гипсовать, можно ли компрессами уменьшить отек и должны ли присутствовать продолжительные боли до крика( кричит без остановки, анальгетики не спасают)? Спасибо, с уважением Екатерина
Добрый день! Прошу прощения, но не видя ни ребенка, ни рентгенограмм, не имея возможности оценить степень болевых ощущений, я не могу Вам ничего посоветовать. Боюсь, что эти вопросы Вам придется решать с лечащим врачом. С уважением. Ирина Бут-Гусаим