Консультации / Урология

Недержание мочи

Добрый день. Я девушка, 24 года. После родов стала страдать от недержания мочи. В частности это происходит при подъёме тяжести, чихании, физических нагрузках (прыжки, бег). До родов был цистит, во время беременности 2 раза лежала в больнице с пиелонефритом. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как бороться с недержанием.
Недержание может быть связано с циститом или с осложнениям после родов. Обратитесь к урологу, а до визита к нему попробуйте упражнение Кегеля.