Консультации / Педиатрия

Ребенок думает что он покакал но он не покакал

ребенку 5,5 лет,в январе переболела гриппом,получала во время лечения очень много жаропонижающих средств,больше чем допустимо,так как температура зашкаливала,так же было лечение антибиотиками,а в марте начались проблемы с дефекацией-начала бегать в туалет по большому более 6ти раз в день,кал был желтый и мелкими шариками,это продолжалось около 4х мес,потом начался понос одной водой,начали лечение энтерофурилом,понос прошел,кал нормализовался,но остались ложные позывы и еще она идет в туалет и говорит что накакала,но на самом деле нет,что это за заболевание? стрессов у ребенка не было,сдавали анализ какла,анализ хороший,а еще она чуть потеряла в весе,где то 1 кг
Добрый день! Жаропонижающие тут ни при чем. Очевидно, что тут инфекция дала осложнение на органы пищеварения и неврологию. В таких случаях назначается курс для восстановления пищеварения (линекс, панкреатин, холосас), диета с ограничением сладкого и молочного. Также нужна консультация невролога, так как ложные позывы могут быть следствием неврологического нарушения (так тоже бывает после перенесенных инфекций). Здоровья Вам!