Консультации / Педиатрия

Помощь грудничку

Здравствуйте, подскажите будьте добры. Ребенку 5 мес На ГВ. Несколько дней назад стул был с прожилками крови, а потом со сгустками крови и слизью. Сейчас нет, но остается все таким же жидким(кашеобразного с месяц уже нет)По цвету чаще зеленый. На коже проявлений нет, во всем остальном состояние ребенка хорошее, правда живот стал схватывать во сне судя по гримассе , крику и поднятым вверх ножкам. Ответьте пожалуйста 1. Если при всем этом стул не пенистый и не чаще чем после кормления можно ли говорить о ЛН?(как раз перед тем как бы пошли кров.выделения часто докармливала днем его сцеженным ночью передним молоком т.к ребенок сейчас не просит ночью,. Теперь то я его выливаю) .2 Похоже ли это на аллергию на коровий белок, хотя я молоко пила всегда немного и с самого рождения ребенка, слышала о накопительной аллергии.3 Есть ли необходимость срочной консультации хирурга и с чем это связано? 4 Если речь о золотистом стафилакокке,может ли он выражаться лишь на стуле ( даже t в дни кров выделений была невысокой 37,2)? 5 Нам было прописано смекта и лактобактерин есть ли необходимость их принимать если еще не готовы анализы (общие и копрология) может еще какие то сдать лучше? Спасибо очень жду ответа. Кстати сечас 16.00 последний стул у ребенка был вчера в 21.00 и лишь сегодня утром , простите,столовая ложка зеленой слизи. Очень переживаю
Здравствуйте! 1. нужно сдать анализ кала на углеводы и развеять все сомнения относительно ЛН 2. чтобы не предполагать и других диагнозов -- сдайте так же копрограму и кал гна дисбаткериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- на основании их результатов мы сможем понять, что же происходит в животике ребенка и как ему помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся