Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паратиф А

Здравствуйте ! Женщина 41 год. В течении 6 лет периодически попадала в больницу с болями в животе, ставал колом, капельницами откапывали в гинекологии или в хирургии, делала МРТ, 4 года назад лапроскопию с гинекологами и хирургами ни чего существенного не нашли. 8 июня поступила в инфекционное отделение на основании узи . жалобы на ноющие боли в районе пупка с права. УЗИ показало признаки иелита и аппендицита. Титры при поступлении 1800 на паратиф А, через 1 неделю 12600, еще через неделю 6400 улучшение показателей на узи, на 04.07. снова 6400. В крови (даже брали при температуре), в мочи, в кале, в желче сам паратиф А не обнаружен, только в анализе рпга. Лечение 3 раза в день 2 таблетки бактериофака, 3 раза по 3 таблетки вобензима, 3 раза 1 таблетки линекса, 1 таблетка в день омепразола. Давление 100/60. В настоящее время врач готовит на выписку. Вопрос: я болею паратифом? Если не обнаружена сама инфекция и из за чего такие большие титры? Возможна ли выписка при таких титрах?
Здравствуйте! Если нет высева вероятнее всего не болеете. Уровень антител при заболевании закономерно повышается - это нормально, после выздоровления с течением времени он будет снижаться. Возможна. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паратиф А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov