Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Атипичная форма бешенства

Примерно 3 недели назад у нас заболел котенок. У него был 5 дней понос и истощение. Потом он выздоровел, поправился в течении двух недель был абсолютно здоров на вид, постоянно игрался, хорошо ел. Потом его отдали людям. Потом я вспомнила, что за неделю до того как его отдали я его брала в руки гладила, а на руках могли быть царапины от малины. Теперь я переживаю, что у него могло быть бешенство в атипичной форме. На сколько это вероятно? Есть ли для меня риск заражения?
Здравствуйте! Поскольку животное в течение 10 дней осталось здоровым, то это никакое не бешенство, т.к. бешенство в 100% заканчивается летально. Если Вы берете домой животных, необходимо в плановом порядке вакцинировать их против бешенства, чтобы в дальнейшем избежать проблем.
Спасибо вам большое.