Консультации / Гинекология

Темно коричневые выделения на 6-й неделе беременности

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,я на 6-й неделе беременности ( это моя третья беременность,до этого первая закончилась анэмбрионией,вторая - замершим плодом , обе закончились чисткой на 11-й и 7-8 неделях соответственно). Год назад закончила лечение эндометрия. Беспокоят темно-коричневые выделения , идут около недели.Вчера были на УЗИ ,сказали,что есть миома и желтое тело справа d.15 мм,но все в порядке,на сохранение не дали направление,сказали прийти на контроль-УЗИ 11-го июля. Структура миометрия неоднородная, на передней стенке м/м субсерозный узел d 11 мм,без четких контуров,деформирующий полость матки,эндометрий 13 мм. Пью фолиевую, дуфастон,йодомарин.Я очень боюсь вновь потерять малыша,может имеет смысл все таки вызвать скорую помощь? Спасибо большое .
Добрый день. К сожалению, беременность уже протекает на фоне угрозы прерывания. Но могут быть и другие , более печальные осложнения. Вы не уточнили, какое обследование прошли перед этой беременностью. Вам 29 лет, у вас было 2 потери беременности, сейчас угроза данной. Однозначно, имеет место вполне определенная причина. Сдайте кровь на бХГЧ, желательно в динамике с интервалом 2 дня. Это позволит убедиться в росте эмбриона. Постарайтесь пройти обследование у гаматолога на тромбофилию.