Консультации / Логопедия

Речь ребенка

Здравствуйте! Моему сынишке 1 годик и 7 месяцев. Говорит очень редко и только отдельными слогами (ма, тя, ба). Изъясняется жестами и мычанием. Наш педиатр говорит, что переживать не стоит, так как все дети развиваются по разному. Моя старшая дочь в этом возрасте разговаривала уже простыми предложениями. Меня очень сильно беспокоит данная ситуация. Скажите что мне предпринять? Заранее благодарю за ответ, спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Думаю можно подождать, посмотреть в динамике развитие речи, если к 2,6 годам ничего не измениться, то стоит получить очную консультацию невропатолога и логопеда.