Консультации / Педиатрия

Ацикловир против герпеса

Добрый день! Ребенку 10 месяцев(12кг), прописали ацикловир 3/4 таблетки 4 раза в день на 10 дней. Диагноз: герпес 6 типа Нужно ли вообще это лечить? И можно ли приведённым выше методом? Или существуют аналоги для детей до года? Благодарю заранее!!!
Здравствуйте! все-таки в такой ситуауции я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному иммунологу, как правило,в таких ситуациях лечение --комплексное. на мой взгляд, одного ацикловира тут недостаточно при наружных проявлениях герпеса хорошо работает мазь виферон для детей после года и гель для малышей до 12 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся