Консультации / Онкология

Цитокинотерапия при раке поджелудочной железы

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бабушке 74 года, рак поджелудочной железы, последняя стадия, перенесла 6 химиотерапий, после 3 месяцев после этого начались сильные боли, тошнота, что поест, все назад,нужно ли делать цитокинотерапию( узнали про неё сами, никто не назначал).Заранее, спасибо.
Здравствуйте, к сожалению, в данной ситуации цитокинотерапия ничем не поможет. Нужно наладить обезболивающую терапию, возможно дать водную поддержку внутривенно, если рвота частая. Возможно, энтеральное питание. В общем, нужна качественная симптоматическая терапия. Также можно получить консультацию радиолога для решения вопроса о паллиативной лучевой терапии для уменьшения болей.