Консультации / Стоматология

Боль после мышьяка

Здравствуйте. Я беременная, срок 32 недели. На нижней восьмерке крошится зуб, и он начал сильно ныть. В понедельник поставил врач мышьяк. Велел убрать самостоятельно в среду. Сегодня утром, в среду, почувствовала нечто вроде жжения сбоку языка. То есть место, которым язык касался мышьяка, чуть чуть воспалилось. Я самостоятельно убрала мышьяк. Теперь при надкусывании ощущаю боль, когда задеваю зуб верхними зубами - также ощущаю боль. Врач сказал прийти во вторник для удаления нерва с использованием укола. Есть ли какой-то риск при описанных симптомах? Стоит ли раньше обратиться с вопросом к лечащему врачу?
Здравствуйте. Риски есть только для конкретно этого зуба. Лечение с мышьяком несовершенно.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после мышьяка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.