Консультации / Педиатрия

Покраснело место БЦЖ

Здравствуйте, у ребенка (5 лет) периодически краснеет место БЦЖ. Ребенок аллергенный. Никаких других симптомов у нас нет. Может ли покраснение быть связано с аллергической реакцией? Или нужно бежать к фтизиатру? Может ли так протекать туберкулез? Латентно? Стоит ли делать квантифероновый тест? Насколько этот анализ показателен?
Здравствуйте! давайте начнем с фтизиатра, а дальше посмотрим. Проконсультироваться очно нужно, чтобы понять,к ак действовать дальше--успокоиться и наблюдать или обследовать ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся