Консультации / Педиатрия

Покраснела бцж у ребёнка в 1 6

Здравствуйте,дорогие врачи.Подскажите пожалуйста, у дочки пару дней назад покраснел шрамик бцж, то есть краснота именно на шарамике, а не вокруг него. Что это может быть? Тест на манту в приделах нормы в 1 год.Заживала бцж у нас хорошо и быстро даже не нарывало и не гноило Ребёнок недавно простужался, но кашля не было, было горло красное и легкий насморк были покашливания в течении дня 2-3 раза из за горла. Ребёнок хорошо набирает в весе и хорошо развивается, но достаточно аллергичный ребёнок, непереносимость коровьего белка и на многи красные продукты, но аллергия не сильная сама сходить всегда в течении 10-20минут все ещё на грудном вскармливании. Дома мы ещё с мужем болеем, меня врач слушала все в легких чисто, кашель, горло и насморк был сейчас остаточный кашель остался ещё недавно где то около полу месяца назад обгорала, и воды нет может это как то связано с потничкой, в общем сомочувствие как обычное
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! обо всем по очереди: 1. если в доме кто-то болеет, нужно защищать остальных домочадцев -- проветривание постоянное, кварцевая лампа, а так же противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон на слизистую носа 2. что касается БЦЖ, не видя картины очно, я бы порекомендовала показать воспаленный шрамик иммунологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся