Консультации / Хирургия

Шов после лапароскопии

Здравствуйте! Мне сделали лапароскопию 5 месяцев назад, а нитки не удалили( так как сказали, что это не нужно). И в одном месте, нитка пропала сама по себе, но из этого места сначала начала сочится прозрачная жидкость, а при малейшем нажатии вылез белый комок. Сейчас это место имеет уплотнение, как-будто внутри шарик. Подскажите пожалуйста, это серьезно? само рассосется или стоит прибегнуть к помощи хирурга?
Здравствуйте. Чтобы не думать и не гадать, что это такое, то конечно лучше посетить хирурга. Может быть это у Вас лигатурный свищ. Без осмотра не обойтись. Здоровья Вам.