Консультации / Педиатрия

Скопление желчи

Девочке 6 лет, На узи определили скопление желчи в желчном пузыре, он загнут. Также есть жалобы на боли в правом боку. Выписали хофитол жидкий. Но дочка не может его пить, он очень горький. Есть ли аналог хофитола (подешевле) в таблетках или капсулах? И можно ли одновременно употреблять желчегонные средства с хилак форте?
Добрый день! Среди желчегонных можно фламин, аллохол, холензим, но хофитол современнее и лучше. Хилак с желчегонными принимать не обязательно. Здоровья Вам!