Консультации / Терапия

Давление по утрам

О себе 40 лет. Рост 178. Вес 112. Операций не было. Гератииы и другие заболевания отр. То что поставленно из диагнозов: хотя гастрит, распространённый шейно грудной остеохондроз, по ужи шеи нарушен венозный отток. Гипотиреоз принимаю 150 тироксин. Здравствуйте Уважаемые консультанты и форумчане . . 4 года назад пришел ко мне 1 ый приступ( или заболевание. ). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, скорая давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин из аптечки до скорой 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! мол тахикардия и давление...Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии. Была ли паника – да была лежал 2 раза в больнице это 2010 и 2011 ибс отр. . Прошло время был у врачей симптомы все время видоизменились .. Что беспокоит сейчас – -давление 145-100. -боли слева -может бросать в пот -боли в левой руке и пальцах. -боли в шейно-грудном отделе Редко , но может бросать в дрожь. Ставили всд, но как я понимаю такого заболевания нет. ?! что принимаю-от давления валз-160 теперь вечером тк давления с ночи поднимается. но как то это не очень помогает. у меня к Вам вопросы- 1.боли в сердце и руке , пот. боли долгие могут быть от давления или ибс ? 2.принмаю валз 160. советовала терапевт сменить на энап но от него кашель. другой терапевт к валз каторый принимать надо не перед сном , а утром добавить амлодипин на ночь. Как по вашему что лучше. ? 3. Для информации почему так валз не работает сильно. хочу выехать в санаторий в первый раз в Вологду( новый источник ) может что то посоветуете из капельниц. как то делали мне пироцетам и трентал. проходил обслендование- беговая дорожка в 2011, в 2013, в 2015 -ибс отр. но эти ноющие боли были. экг очень много раз-без изменений. эхо сердца-пролапс2 ст,гипертрофия лж 1ст. все остальное норма.
Индекс Массы 35.4. Надо худеть. Учитывая отрицательный тест с физ.нагрузкой вероятнее всего боли неврологического характера. Надо проконсультироваться у невролога. Валз это препарат не для снижения АД, а для предотвращения повышения. Не зная пульса трудно судить но эксфорж утром и возможно валз вечером дадут хороший гипотензивный эффект. Хотя еще раз хочу подчеркнуть что снижение веса даст наибольший результат для лечения гипертонической болезни
Консультация врача терапевта на тему «Давление по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия