Консультации / Терапия

Давление по утрам

О себе 40 лет. Рост 178. Вес 112. Операций не было. Гератииы и другие заболевания отр. То что поставленно из диагнозов: хотя гастрит, распространённый шейно грудной остеохондроз, по ужи шеи нарушен венозный отток. Гипотиреоз принимаю 150 тироксин. Здравствуйте Уважаемые консультанты и форумчане . . 4 года назад пришел ко мне 1 ый приступ( или заболевание. ). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, скорая давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин из аптечки до скорой 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! мол тахикардия и давление...Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии. Была ли паника – да была лежал 2 раза в больнице это 2010 и 2011 ибс отр. . Прошло время был у врачей симптомы все время видоизменились .. Что беспокоит сейчас – -давление 145-100. -боли слева -может бросать в пот -боли в левой руке и пальцах. -боли в шейно-грудном отделе Редко , но может бросать в дрожь. Ставили всд, но как я понимаю такого заболевания нет. ?! что принимаю-от давления валз-160 теперь вечером тк давления с ночи поднимается. но как то это не очень помогает. у меня к Вам вопросы- 1.боли в сердце и руке , пот. боли долгие могут быть от давления или ибс ? 2.принмаю валз 160. советовала терапевт сменить на энап но от него кашель. другой терапевт к валз каторый принимать надо не перед сном , а утром добавить амлодипин на ночь. Как по вашему что лучше. ? 3. Для информации почему так валз не работает сильно. хочу выехать в санаторий в первый раз в Вологду( новый источник ) может что то посоветуете из капельниц. как то делали мне пироцетам и трентал. проходил обслендование- беговая дорожка в 2011, в 2013, в 2015 -ибс отр. но эти ноющие боли были. экг очень много раз-без изменений. эхо сердца-пролапс2 ст,гипертрофия лж 1ст. все остальное норма.
Индекс Массы 35.4. Надо худеть. Учитывая отрицательный тест с физ.нагрузкой вероятнее всего боли неврологического характера. Надо проконсультироваться у невролога. Валз это препарат не для снижения АД, а для предотвращения повышения. Не зная пульса трудно судить но эксфорж утром и возможно валз вечером дадут хороший гипотензивный эффект. Хотя еще раз хочу подчеркнуть что снижение веса даст наибольший результат для лечения гипертонической болезни