Консультации / Педиатрия

Кишечные нарушения

Добрый день подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, сначало была рвота, даже не срыгивание а настоящая рвота, каждые 30 минут, потом убрала все питание и давала только грудь и печеную картошку протертую без всего (без масла), рвота прошла, но кал со слизью в основном зелёный , очень жидкий, иногда как вода, один раз с черными как ниточками был, бывает как пюре салатового цвета, либо светлогорчичного цвета, анализ на потогенню флору не выявил никаких нарушений кроме небольшого недостатка лакто и бифидобактерий, к программа показала клетчатку, но педиатр говорит это допустимо. Что это не понятно, помогите пожалуйста, подскажите что это может быть?
Добрый день! Анализ кала вызывает сомнения. Зеленый цвет - это уже признак роста патогенной микрофлоры и анализ должен был это показать. Тут определенно нужен курс энтерофурила, пробиотиков (бифидум, линекс), панкреатина. В меню можно вводить безмолочные каши, овощные и фруктовые пюре, молочку - ограничить. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.