Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте Алена Сергеевна! У меня такой вопрос: у сына (5,5 лет) на щеках и под нижней губой периодически появляются покраснение и шелушение кожи. При этом ребенка это никак не беспокоит, нет зуда или жжения, только ели при попадании например фруктового сока, когда их ест. Педиатр ставит нам авитаминоз, мы пропили комплекс Витрум, через 10 дней опять появилось. до этого были такие же признаки. Аллерголог поставила нам аллергический дерматит. Мы сдали анализ IgE в период обострения проблемы, у нас результат 15,155. Тогда врач сказала, что это непищевая аллергия. Сдали анализы на лямблии, IgA 0,592 и IgG 2,137. Нам поставили диагноз аллергический дерматит на фоне лямблиоза. Пролечились у паразитолога. Сейчас результат отрицательный. После лечения ушел и кашель аллергический. Так на что сейчас у нас может быть такое? у него сухие и шелушащиеся пятна были с младенчества. Дерматологи нам ставили атопический дерматит и отправляли домой без лечения. Мазали бепантеном, в Германии нам посоветовали увлажняющий лосьон. Сейчас проблема осталась только на лице. Помогают Адвантан и крем Алиса. Помогите нам справиться с этой болячкой
1. Авитаминоз какой именно? 2. Странно, что паразитолог лечит лямблиоз по результатам анализа крови. Так диагноз лямблиоза не ставится. 3. Если диагноз атопического дерматита не вызывает сомнений, то при лечении очень важно выявить и устранить провоцирующие факторы (по результатам наблюдения) и постоянно использовать эмоленты.