Консультации / Проктология

Не заболею ли я

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. В прямую кишку через анус была "засунута" морковь. Целая (сам корнеплод), неочищенная, мытая с мылом водой из-под крана. Находилась в прямой кишке недолго. Кровь из ануса потом не шла. С тех пор прошло 2 недели. Самочувствие нормальное. Поноса или запора нет. Ничего не болит. Морковь была выращена на своем огороде. Хранилась сначала в погребе, потом в холодильнике. Те, кто брал и ел морковь оттуда же из холодильника, тоже ни на что не жалуются. Беспокоюсь, что мог занести инфекцию в кишечник, заразить себя паразитами или заболеть чем-то ещё. Стоит ли беспокоиться, или заболевание маловероятно?
Здравствуйте.Думаю,вам сможет ответить на этот вопрос инфекционист...В моей практике случаи заражения инфекциями у проктологических пациентов от подобного рода корнеплодов не встречались.Удачи.