Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги после курения

Добрый день. Уже более полугода болят ноги, голень, икры, нижняя часть в общем. Бывает что просыпаешься - и они уже болят, без всякой нагрузки, внутри как будто что-то сдавливает, со всех сторон. Часто сразу же после курения эти ощущения усиливаются. Как объяснить более подробно и понятно я не знаю. Да, и на ногах через кожу проступают красные и фиолетовые капилляры. При длительной ходьбе и нагрузках никаких болей нет. Что это может быть и что мне делать?
Здравствуйте! У вас есть признаки невралгии, то есть защемления нервов, идущих к ногам, на каком-то уровне. Выяснить точный диагноз и назначить лечение поможет невролог. Будьте здоровы!