Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги после курения

Добрый день. Уже более полугода болят ноги, голень, икры, нижняя часть в общем. Бывает что просыпаешься - и они уже болят, без всякой нагрузки, внутри как будто что-то сдавливает, со всех сторон. Часто сразу же после курения эти ощущения усиливаются. Как объяснить более подробно и понятно я не знаю. Да, и на ногах через кожу проступают красные и фиолетовые капилляры. При длительной ходьбе и нагрузках никаких болей нет. Что это может быть и что мне делать?
Здравствуйте! У вас есть признаки невралгии, то есть защемления нервов, идущих к ногам, на каком-то уровне. Выяснить точный диагноз и назначить лечение поможет невролог. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Болят ноги после курения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.