Консультации / Неврология

Препараты при эпилепсии

Добрый день .Помогите пожалуйста Ребенку четыре года . ДЦП Правосторонний гемипарез. По МРТ признаки постинсультной кистозно аторофической дегенерации в левых височно теменных долях 86*23 мм. ассиметричная внутренняя гидроцефалияИнтеллект сохраненный ходит .два года назад начались приступы.Раз в полгода Приступы статусные по несколько часов . колят реланиум отходит только через два час после укола порекомендовали в следующий раз колоть магнезию ?Поможет ?Назначали карбазепин приступы участились стали раз в два три месяца. и не только утром после сна как раньше , но и ночью.ПО ЭЭГ Эпи активность стала и в правой и в левой стороне раньше была только в левой. Назначили к карбамазепину (0,2*3 в день) депакин 1/4 поршка 2 раза в день.пьем еще раз в 3-4 месяца диакарб не знаю что делать карбамазепин снизили стала спокойнее а депакин еще не подключили.как я понимаю они из одной группы вальпроатов передозировки не будет?Наш вес 15 кг Подскажите пжт как правильно и почему приступы статусные?и что лучше колоть при приступах ( раньше она обмякала вся при приступе глаза отведены вправо наверх в сознании но не говорит и не реагирует даже на боль и так по несколько часов страшно сейчас как будто немного ее потряхивает и выгибает )Спасибо.
Здравствуйте. Карбамазепин нередко учащает приступы при некоторых формах эпилепсии, поэтому его нужно убрать, если такая ситуация возникла. Карбамазепин - не вальпроат, так что смело вводите депакин по назначенной схеме и сообщите лечащему врачу об эффекте. Все остальные вопросы не для заочной консультации, они решаются только после осмотра и представления всех обследований.