Консультации / Педиатрия

Ацетон у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку год. Отмечали её день рождения, было много гостей. На уро после праздника проснулась с сильным запахом ацетона, померять полоской не получилось, так как не смогли поймать на горшок. Выпила 120 мл сладкого компота и уснула, когда проснулась запаха с ротика уже не было, и полоска показала 0. Скажите от чего мог быть запах, и означает ли это что теперь он будет снова появляться? Очень волнуюсь, так как со старшей дочкой часто ацетоном мучились.
Здравствуйте! необходимо тщательно следить за питанием, особенно при склонности к ацетону. Почувствовав запах изо рта, не стоит давать сладкий компот, мы отпаиваем чистой водой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся