Консультации / Педиатрия

Можно ли давать совмещать смесь бифидус 1 с хуманой

Ребёнку 14 дней, мучают запоры а иногда нормально. Постоянно тужится, из за этого плохо спит . Приходится постоянно помогать трубочкой . Даже когда спит он краснеет и тужится. Кушаем смесь хумана1. Может перейти на бифидус ? Как лучше давать эту смесь полностью или как то можно чередовать с хуманой?
Здравствуйте! Далеко не всегда проблемы со стулом обусловлены питанием. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся