Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Добрый день. Начала курс антибиотиков, назначенный врачу: юнидокс+кларитромицин (лечение на фоне положительного IgA к Хламидии тр.) При этом простудилась и начался кашель. Начала прием АЦЦ, т.к. улучшает отхождение мокроты. Но прочитала в инструкции к АЦЦ, что он фармацевтически несовместим с антибиотиками данных групп. Их совсем нельзя принимать вместе, т.к. АЦЦ снизит действие антибиотиков? Или возможно, соблюдая определенный временной интервал? Если совсем нельзя принимать одновременно, то чем можно заменить АЦЦ? Каким-нибудь растительным препаратом с тем же действием разжижения мокроты? Заранее спасибо.
Добрый день! При одновременном приеме препараты взаимодействуют между собой таким образом, что снижается эффективность антибиотиков. Этого нежелательного взаимодействия можно избежать, если между приемом антибиотиков и АЦЦ делать временной промежуток - не менее 2 часов Будьте здоровы!