Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает в 3 1

Здравствуйте, Моей младшей дочери 3,1. Но мы до сих пор не говорим. Из всех действительно понятных слов это мама,папа, дааай пожа,кака это пока, ака это туалет, пти это пить, акой это открой, апти это отпусти. Ну еще неа и ага это да. Невропотолог осматривал в саду и до сада. С развитием все нормально. Единственное что у нас было, так пару раз у нее потела голова и бвли холодные кисти и стопы ног. Но это было два раза. С мелкой моторикой все нормально вроде. Пластилин катает в шарики, ручку и карандаш держит правильно. Нанизывает бусины на шнурок. Может из манки отделить предметы. Понимает что говорят. Но сама никак. Сейчас пьем витамишки для концентрации внимания. Потому как она у нас гипперактивная. Усадить заниматься это проблема,но есть пример старшей сестры и всем вместе это удается минут на 10 не больше. Недавно стала брать ножницы и пытаться резать. К слову,наша соседка логопед и она сказала,что нужно дать ей время.Вообщем я уже даже не знаю что делать и к кому обращаться в данном случае.
Здравствуйте, не вижу смысла в 3,1 года ждать. Что ждать? Сходите к неврологу, логопеду на приём. Пора бить тревогу